Власти Череповца объявили войну металлическим гаражам

официальная страница Вадима Греманова
Тем, которые установлены незаконно.

«Продолжаем наводить в городе порядок, поэтому управы каждого округа активно включились в работу и обнаружили 102 незаконно установленных сооружения. Большая часть из них служит местом хранения ненужных вещей. Автомобили в металлических гараж уже не ставят», — сообщил сегодня мэр Череповца Вадим Германов.

По его словам, за минувший год с улиц города убраны уже 53 металлических гаража. 42 из них владельцы вывезли добровольно, ещё 11 нашли временный приют на штрафстоянке.

«Отдельный и большой блок работ – вывоз брошенных гаражей. Управление по развитию городских территорий зафиксировало 23 сооружения, хозяев которых найти никак не получается. Они не реагируют на объявления, не приходят в свой гараж и даже не знают, что его необходимо убрать. Для таких строений разработана специальная процедура: признание гаража бесхозяйным. Процедура небыстрая, но зато появляется надежда убрать с территории города все незаконные металлические хранилища», — добавил мэр.

Сейчас на территории Череповца выделен специальный участок для размещения металлических гаражей. Там можно поставить своё имущество на законных основаниях. Плата за аренду земли в год составит всего девять рублей за квадратный метр.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё