Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Власть

В одном из министерств Вологодчины полностью сменится руководство

В одном из министерств Вологодчины полностью сменится руководство
Глава прибудет из другого региона

В Министерстве лесного комплекса пересобирают команду. В сентября глава ведомства и его заместитель ушли в отставку. Вскоре новый блок возглавит специалист, получивший опыт в этой отрасли за пределами Вологодчины. Претендент уже утвержден на должность. О кадровых перестановках речь шла на оперативном совещании в правительстве области.

«По итогам аудита уже пересобрана команда САУ «Вологдалесхоз», назначен новый директор. Проводим внешний аудит учреждения. Продолжим совершенствовать работу лесопромышленного комплекса, поддерживать и помогать эффективным компаниям-арендаторам лесных участков», - рассказал губернатор Георгий Филимонов.

Вскоре доклад о положении дел в лесной отрасли представит первый заместитель губернатора Иван Иноземцев. Именно он курировал блок, пока шло утверждение кандидата на пост министра лесного комплекса.

И к другим новостям:

В Вологде будут судить бывшую заведующую кладбищем  за коррупционные преступления. Многодетные родители Вологодчины могут получить выплату на школьную форму. В Вологодской области построят десятки гостиниц

Инга Книжкина

Источник фото: ТГ-канал Георгия Филимонова