На подобные факты обратил внимание прокурор области Андрей Тимошичев, правда, не уточнил, о каком количестве идет речь. На оперативном совещании в правительстве региона он задал вопрос министру здравоохранения.
«Вы уже не один раз на грабли наступали, и опять наступите. У вас с марта-апреля есть нерассмотренные жалобы. Как собираетесь решать проблему?», - призвал к ответу руководитель надзорного ведомства.
Глава минздрава Николай Гонтюрёв лаконично сказал: «Мы посмотрим».
«Вы конкурсы на меньшее количество препаратов проводите или вообще не проводите. Не то, что на рынке нет лекарств, даже мер не принимаете к закупке! Есть такие факты. И прикажите врачам, чтобы выписывали рецепты, потому что гражданину даже за его деньги лекарство не продадут», - продолжил Андрей Тимошичев.
Георгий Филимонов поручил собрать сегодня совещание и выяснить причины, по которым жалобы не рассматриваются.
И к другим новостям:
- В Вологодской области введены новые меры поддержки бойцов СВО
Источник фото: ТГ