Художества заметили на Мира, 13. Неизвестные нарисовали на фасаде несанкционированное граффити. По этому факту проводится проверка, виновных ищут. Материалы передадут в правоохранительные органы, и ущерб придется возместить.
«Сейчас огромные ресурсы направлены на благоустройство города: приводим в порядок улицы, дворы, общественные пространства. Но находятся те, кто портит фасады, перечёркивая результаты этой работы. Обращаюсь к тем, кто это сделал, и к их родителям. Противоправные действия попадают в поле зрения и фиксируются. Если хотите творить, приходите на согласованные площадки, в школу стрит-арта. Город для этого создаёт все условия. Но портить фасады – это не творчество, а вандализм, и за него наступает ответственность», - написал в соцсетях глава Вологды Сергей Жестянников.
Напомним, на территории города действует более 2 тысяч камер видеонаблюдения. Их количество постоянно увеличивается. Так, сегодня смонтирован автономный комплекс видеонаблюдения на колонны под виадуком.
Источник фото: Соцсети Сергея Жестянникова