Выходные по-вологодски: тепла и зрелищ

Вологодский драмтеатр
Холода, господствовавшие на Вологодчине несколько дней, начинают отступать.

Уже сегодня стало заметно теплее, а на выходных и вообще ожидается весенняя погода – синоптики прогнозируют, что температура поднимется до плюсовых значений.
Правда, солнца на небе пока немного, но иногда оно всё же будет выглядывать из-за туч.
В общем, сидеть дома совершенно неохота – погода явно шепчет нам: «Займи, но отпразднуй наступление весны». К такому совету имеет смысл прислушаться.
Итак, куда можно сходить в предстоящие выходные?

11 марта, пятница

18:00 – концерт, посвящённый трём итальянским композиторам-романтикам: Винченцо Беллини, Джоаккино Россини и Гаэтано Доницетти – в большом зале областной научной библиотеки на Марии Ульяновой, 7. 6+
Перед ценителями итальянской классической музыки выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, преподаватели музыкальных школ Вологды, Вологодского колледжа искусств и музыкального отделения Вологодского университета:
- вокалисты Александра Колотий, Ирина Муратбекова, Ольга Пьянкова и Георгий Пьянков;
- фортепианные дуэты Ирина Кокина и Ольга Селезнёва, Людмила Дудникова и Анастасия Кузнецова, Елизавета Веряскина и Арина Ефремова;
- концертмейстеры Наталья Жукова, Павел Попов и Екатерина Юрченко.
Подробнее – в группе.

19:00 – «Вот она я», выступление скандально знаменитой певицы Ольги Бузовой во дворце спорта «Вологда» на Конева, 2а. 12+
«Это не просто шоу, а целая театральная постановка с уникальной хореографией, светом и видеоинсталляциями. Каждый пришедший станет героем и перенесётся в мир, где живет чистая и светлая энергия, которая покажет всем, что самое важное на свете – любовь», — обещают организаторы акции.
Что ж, любой желающий может перенестись прямо сегодня.
Подробнее – в группе.

12 марта, суббота

17:00 – спектакль «Вишнёвый сад» в Вологодском драматическом театре. 12+
Наверное, какие-то дополнительные слова тут излишни. Просто повторим – «Вишнёвый сад» в Вологодском драмтеатре. В общем, надо идти.
Подробнее – на сайте.

19:00 – выступление Анны Егоян в ДК ВПЗ. 6+
Анна Егоян – поэтесса (или поэт?) и чтец (или чтица?), которая постепенно завоёвывает Россию благодаря сразу нескольким имеющимся у неё ценным качествам: безусловному таланту, бархатному голосу и эмоциональной подаче.
На сцене ДК ПЗ она впервые. Какие поэтические произведения прочитает необычная гостья вологжанам? Это сюрприз, но обычно её программа очень разнообразна – от классики до современных авторов.
«Поэтический вечер — особенное мероприятие, после которого чувствуешь себя более чистым, светлым и одухотворенным, что особенно ценно и актуально сегодня. Мои дорогие, с нетерпением жду каждого из вас», — приглашает Анна.
Подробнее – в группе.

13 марта, воскресенье

14:00 – «Москва–Петушки» в доме актёра на Ленинградской, 4. 16+. Комедийный моноспектакль по легендарному произведению Венедикта Ерофеева в исполнении Андрея Камендова.
«Однажды Веничка проснулся в неведомом подъезде с прижатым к груди чемоданчиком. И вышел на воздух, отправился к двум самым близким ему людям: из Москвы в Петушки и далее. И ангелы помогали ему в пути. И чудесен был этот путь. И любовь вела его по рельсам. И была бездна спиртного».
Подробнее – в группе.

15:00 –экскурсия по дому Извощиковых (Чернышевского, 55). 8+
«Мы пойдём туда, куда пускают только экскурсантов, а именно в женскую половину дома, где познакомимся с тайнами богатой и властной купчихи Прасковьи Извощиковой. Старинные зеркала, волшебные звери на мебели, элегантно накрытые столы. Но это ещё не всё. Мы с вами зайдем в настоящую комнату чудес, где можно будет загадать желание. Вы будете от неё в восторге. Фотографии получатся шикарные», — обещает организатор мероприятия Альбина Сберегаева
Количество мест ограничено, а записаться можно, написав в личку Альбине.
Подробнее – на странице.

15:15 – мультфильм «Мой сосед Тоторо» в синема-парке «Мармелад». 6+
Посмотреть этот выдающийся шедевр знаменитого японского режиссёра Хаяо Миядзаки мы рекомендуем всем – и детям, и взрослым.
В нём рассказывается о двух сёстрах – Сацуки и Мэй, которые переезжают вместе с папой в деревенский дом и неожиданно знакомятся с загадочными волшебными существами, которых возглавляет могущественный, но добрый лесной дух Тоторо.

Подробнее – на сайте.

«Город Во» желает вам отлично отдохнуть!

Максим Фёдоров

Фотографии взяты из открытых источников
 

Загрузить ещё