Под Вологдой к работе с пострадавшими от наводнения привлекли психолога МЧС

Сейчас жители Вологодского района начали возвращаться в свои дома.

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС по ВО, в выходные для аварийно-восстановительных работ в районе пришлось задействовать группировку РСЧС из 43 человек личного состава и 11 единиц техники, от МЧС России 32 человека и 5 единиц техники.

Также была организована работа психолога ГУ МЧС по Вологодской области, проведена откачка воды из подвалов 4 жилых домов, подключено к электричеству и газоснабжению 30 домов.

Администрацией Вологодского района организована выдача бутилированной воды, также развернут пункт приема заявлений от граждан. Принято 25 заявлений по оценке материального ущерба.

По данным на утро 10 ноября, люди начали возвращаться в дома. Сейчас в пункте временного размещения находятся 8 человек, в том числе мальчик из семьи, которая там изначально поселилась с двумя детьми. Ранее он жил у родственников, сейчас находится в пункте временного размещения вместе с родителями. 

Населенные пункты,которые в эти дни были подтоплены, освободились от воды. В село Новое, которое сильнее многих пострадало от потопа, привлекли аэромобильную группировку, которая занималась откачиванием воды. 

Загрузить ещё