Пьющий дедушка бросил малолетних внуков в горящей квартире (видео)

Детям пришлось прыгать в окно.

Ранее GorodVo писал о пожаре случивешемся вчера, 26 мая, в доме № 90 по улице Горького.

Задымление из окна увидели рабочие, ремонтировавшие соседнее здание. Они же и спасли из горящей квартиры двоих детей, мальчика полутора лет и девочку 5 лет, еще до прибытия пожарных.



Напомним, что возгорание заметили строители с соседнего дома и бросились на помощь, но у двери квартиры обнаружили лишь мужчину. Следуя указаниям взрослых, дети спрыгнули из окна, их поймали и травм дети не получили, но имели ожоги.

В ходе осмотра места происшествия следователи-криминалисты обнаружили и изъяли две зажигалки, окурки от сигарет, а также зафиксировали следы злоупотребления в квартире спиртными напитками. Вся обстановка квартиры полностью уничтожена огнем.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверяются условия жизни и воспитания детей в семье. По некоторым данным, детей содержит отец, проживавший на съемной квартире, который в момент произошедшего находился в отъезде.

Также следователи выясняют, какая помощь требуется пострадавшим детям, оставшимся без одежды, предметов личной гигиены, игрушек и других необходимых вещей.

Расследование продолжается.

Мария Захарова

Загрузить ещё