Участки улиц Архангельская и Панкратова отремонтируют в Вологде

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют 10 улиц.

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют 10 улиц. Но благодаря экономии средств в рамках конкурсных процедур в этот список удалось включить еще две дороги: это ул. Архангельская на участке от ул. Маршала Конева до границы города Вологды и ул. Панкратова на отрезке от ул. Щетинина до ул. Гагарина. Об этом заявил сегодня в ходе прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Включенный в список ремонтов отрезок по ул. Архангельской протяженностью порядка 1,6 км. Это улица с интенсивным движением, но при этом она находится в плохом состоянии. Сегодня стартуют конкурсные процедуры по этой дороге, и в конце июля мы планируем начать ремонт. Ориентировочная стоимость работ 23,9 млн рублей.

По улице Панкратова отрезок чуть меньше, 1,16 км, но также давно требует ремонта, думаю, его многие ждали. Ориентировочная стоимость – порядка 40 млн рублей. Проектно- сметная документация сейчас на экспертизе, в июле планируем начать конкурсные процедуры», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов. На обеих улицах будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части, выполнены работы по замене и монтажу бортового камня с устройством понижений в местах пешеходных переходов, по частичному ремонту существующих и устройству новых тротуаров, и обязательному нанесению дорожной разметки. Также в этом году по программе БКАД ремонтируют участки улиц Горького, Железнодорожная, Можайского, Преображенского, Ветошкина, Мохова, Ананьинская, Разина, Благовещенская, Гоголя. Три улицы: Железнодорожная, Разина, Преображенского находятся в высокой степени готовности. Вскоре планируется их сдача.

Кроме того, на данный момент работы продолжаются на улице Горького, где завершается укладка верхнего слоя асфальтобетона, Можайского, Гоголя,Ананьинской. На этой неделе дорожники планируют начать работы на ул. Мохова. Там запланирован ремонт проезжей части от дома № 49 по ул. Мохова до дома № 88 по улице Кирова протяженностью 0,92 км. Напомним, в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» областная столица вошла при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова. Средства на ремонты выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

Мария Захарова

Загрузить ещё