Полицейские Вологды задержали двух заезжих гастролерш

Под видом социальных работников они втирались в доверие к пожилым вологжанам и воровали деньги

В Вологде задержаны две гастролерши, которые под видом социальных работников проникали к квартиры пожилых вологжан и воровали у них деньги. На данный момент установлена причастность женщин к трем эпизодам.

На след воровок полицейские вышли, когда работали по заявлению 61-летней пенсионерки. Потерпевшая рассказала, что на выходе из магазина к ней подошли две незнакомые женщины, проводили ее дома на улице Панкратова, представившись социальными работниками. Уже в квартире одна из незнакомок ее отвлекла, а вторая похитила спрятанные деньги. Ущерб составил 31 000 рублей.

По оперативной информации сыщики вышли на двух женщин – 31-летнюю череповчанку и 49-летнюю жительницу Архангельской области.

«Во время работы с задержанными оперативники установили их причастность к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории Вологды. В отношении одной из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй – в виде домашнего ареста», - рассказали в региональном УМВД.

Загрузить ещё