Семейная пара из Вологды промышляла мошенничеством с подержанными автомобилями

В результате супруг отправится в колонию, а его жена получила условный срок

В Вологде семейная пара признана виновной за мошенничество с подержанными автомобилями. Следствие выявило шесть эпизодов, совершенным парой. Кроме того, супруг кинул еще трех вологжан, а также похитил золотые украшения у своей родственницы стоимостью в 220 000 рублей.

Потенциальных жертв 40-летний мужчина и его 33-летняя супруга находили в интернете, на сайтах бесплатных объявлений.

«За короткое время они входили к продавцам в доверие и после непродолжительного осмотра авто и торга «у капота», обещая скорую оплату в рассрочку, под долговые расписки забирали машины. Похищенные автомашины регистрировались в ГИБДД на нового владельца, а прежний собственник получал только обещания мошенников о расчете с ними «при первой же возможности», - рассказали об обстоятельствах дела в прокуратуре Вологды.

Примерно так же мужчина поступил со своей родственницей, у которой якобы на время взял золотые украшения, однако тут же сдал их в ломбард, а когда женщина попросила вернуть золото, сослался на материальные трудности.

В результате Фемида посчитала обвинение доказанной и отправила супруга на 7 лет в колонию строгого режима. Его благоверная «отделалась» 4 годами условного срока.

Также суд удовлетворил исковые заявления потерпевших о взыскании материального ущерба.  

Загрузить ещё