В выходные в Вологде будут ловить пьяных водителей

ГИБДД г. Вологды
За новогодние праздники сотрудники ГИБДД остановили немало нетрезвых автомобилистов.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, на территории города Вологды в выходные дни будут проводиться массовые профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с аварийностью.

С начала текущего года на территории г. Вологды зарегистрировано 1 ДТП по вине нетрезвого водителя, в котором 1 человек получил травмы. В состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции в каникулы было выявлено более 40 водителей транспортных средств в состоянии опьянения.

"Следует напомнить, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", - предостерегают в ГИБДД автомобилистов от опрометчивых поступков.

Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55. Обещают реагировать незамедлительно на такие сигналы. 
 

Загрузить ещё