В Череповце фармацевт продавала наркоманам сильнодействующие препараты

объединённая пресс-служба судов Вологодской области
Десятками флаконов и упаковок мимо кассы.

Свои преступления 55-летняя женщина-фармацевт, работавшая в одной из аптек города металлургов, совершала на протяжении двух лет – с 2020 по 2021 годы.

«Имея доступ к сильнодействующим веществам и обладая возможностью продажи препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, которые используются наркозависимыми лицами при незаконном изготовлении в домашних условиях наркотических средств, в январе 2020 года она за денежное вознаграждение без рецепта врача и оформления кассового чека совершила незаконный сбыт не менее 23 флаконов лекарственного препарата, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество», — сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

В апреле того же года череповчанка нелегально продала наркоманам ещё один флакон того же лекарственного препарата, а в январе 2021-го – сразу 25 флаконов и 11 упаковок таблеток, содержащих в своём составе сильнодействующие вещества.

Против женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ – «незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершённый в крупном размере». Череповецкий городской суд приговорил её к трём годам шести месяцам лишения свободы условно.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё