В Вологде задержали подростка, который зарезал 12-летнего школьника

телепрограмма "Кстати", Нижний Новгород
Убийца с детства отличался неадекватным поведением.

Преступление было совершено в июне 2022 года в Нижегородской области. Как сообщают местные СМИ, 13-летний местный житель, взяв дома нож, подстерёг своего 12-летнего знакомого у подъезда, пожал тому руку, зашёл с ним внутрь и там 34 раза ударил школьника ножом, после чего сбежал. Его жертва истёк кровью на ступенях лестничной клетки.

Преступника быстро вычислили по камерам наблюдения, задержали и отправили на содержание в центр малолетних правонарушителей, однако спустя полтора месяца выпустили на свободу. Но тот не остался жить на малой родине, а вместе со своим отцом сбежал из Нижнего Новгорода.

Долгое время правоохранители не могли выяснить, куда исчезли отец с сыном. Подростка объявили в федеральный розыск, и спустя полгода удалось выяснить, что он находится в Вологде.

Убийцу уже доставили из Вологодской области обратно в Нижегородскую и поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Ожидается, что после этого его направят в специальное воспитательное учреждение закрытого типа.

Выяснилось, что юный нижегородец с детства отличался антисоциальным поведением: угрожал убийством другим детям и даже гонялся за 10-летней девочкой с ножом, — но правоохранительные органы не приняли никаких мер по этому поводу.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё