Четыре череповчанки наказаны за организацию борделей городских в саунах

пресс-служба судов во
Суд разбирался с незаконной деятельностью 53-летней сутенерши и ее трех помощниц-администраторов.

Как сообщили в пресс-службе судов Вологодской области, женщине помогали череповчанки в возрасте 41, 38 и 30 лет. 

Установлено, что с апреля 2021 года по май 2022 года 53-летняя управляющая двух саун на улице Краснодонцев и проспекте Победы в Череповце, принимала заказы от клиентов, в том числе о предоставлении услуг интимного характера. Она встречала клиентов, осуществляла поиск девушек для оказания интимных услуг. Понятно, что не забесплатно. 

В помощь дама привлекла трех женщин на должность администратора в сауны: 41-летнюю, 38-летнюю, 30-летнюю череповчанок.
В итоге, с каждого клиента хозяйка забирала себе от 700 до 750 рублей. Столько же получали администраторы. Остальное труженицы горизонтального промысла оставляли себе. 

"Таким образом, 53-летняя подсудимая совершила умышленное преступление против устоев общественной нравственности и здоровья населения, выразившееся в организации занятия проституцией другими лицами и систематического предоставления помещений для занятия проституцией, 41-летняя, 38-летняя, 30-летняя женщины совершили пособничество в указанном деянии", - рассказали в суде.

Суд назначил 53-летней подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, остальным подсудимым - по 10 000 рублей каждой. 

Загрузить ещё