Мэр Вологды вернул уволившегося еще при Шулепове заместителя

Должность Вадима Цепы займет 65-летний Николай Колыгин, уже работавший в администрации при прежнем руководстве.

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов на оперативном совещании представил нового заместителя мэра по социальным вопросам - Николая Михайловича Колыгина.

«Человек с заслуженным авторитетом среди коллег, с большим педагогическим и управленческим опытом, в том числе и в администрации города», - охарактеризовал своего нового зама Сергей Воропанов.

Напомним, что должность заместителя мэра по социальной политике оставалась вакантной около полумесяца после увольнения прежнего руководителя  Вадима Цепы, который сейчас работает первым замом главы администрации Вологодского района.

Также отметим, что Николай Михайлович Колыгин – человек в администрации города не новый. После десятилетнего директорства в школе № 16 Вологды в 2008 году он стал чиновником.

При бывшем главе города Евгении Шулепове Колыгин работал начальником управления образования, а потом возглавил департамент гуманитарной политики и стал заместителем главы города.

Николай Колыгин уволился из администрации города в январе 2016 года. Тогда чиновник сообщил, что уходит на пенсию. Однако, на заслуженный отдых Николай Михайлович все же не вышел, а устроился в региональный Центр дополнительного образования, которым и руководил пять лет.

Накануне Николай Колыгин сообщил, что уволился из Центра. А сегодня уже вышел на работу в администрацию города.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё