В Вологде мужчины угнали автомобиль, чтобы съездить за «добавкой»

Сотрудники патрульно-постовой службы на улице Ананьинской обратили внимание на двух мужчин, которые вышли из магазина с алкоголем в руках.

Они были уже пьяны, но сели за руль автомобиля и поехали. Полицейские остановили машину и попросили предъявить документы. Но их не оказалось. Остановленные мужчины пояснили, что транспорт не их. Они взяли автомобиль, чтобы доехать до магазина.

Стражи правопорядка вызвали коллег из ГИБДД. После чего 47-летнего и 49-летнего мужчину доставили в отдел полиции. Там задержанные рассказали, что распивали алкоголь в автосервисе у знакомого. Спиртное закончилось и приятели решили съездить до магазина на чужой машине.

 

По данному факту в отношении младшего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон), а также по по ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного МВД.
 

Карина Кедрова

Загрузить ещё