Студенты, избившие в общежитии Сокольского техникума подростка, извинились перед своей жертвой

Взявший шефство над малолетками тренер по борьбе Сергей Ситников записал видео обращение.

"Когда мы поехали командой в Сокол, прежде всего хотели помочь именно Кириллу, собрали людей, которые могут подсказать, помочь, защитить, но когда приехали, его там уже не было, его забрала сестра, но оказалось, что помощь нужна не только ему.

По просьбе руководства Сокольского ЛПТ мы встретились с ребятами, которые совершили противоправные действия в отношении Кирилла, в ходе общения мы поняли, что помощь нужна и им тоже, они заблудились по жизни, у них нет ориентиров, по многим из них видно, что колония их ждёт уже в ближайшее время", - рассказал в социальных сетях Сергей Ситников.

Тренер добавил, что виновные в избиении первокурсника подростки должны понести наказание.

"Ни одно преступление не должно остаться без наказания, но давайте этим займутся органы правопорядка, а мы можем в свою очередь сделать так, чтобы сделать из этих ребят социально-полезных людей!", - сообщил Сергей Ситников.

Напомним, что на прошлой неделе 18 студентов лесотехнического техникума по очереди в комнате общежития наносили удары по голове, лицу и животу первокурсника-сироты. Видео попало в интернет и получило огромный резонанс.

За ЧП своей должностью поплатился директор техникума Алексей Сорокин. Он уволен.

Дело под свой контроль взял председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин и поручил подчиненным проследить. чтобы все виновные понесли справедливое наказание.

Сам пострадавший - первокурсник Кирилл в настоящее время находится у своей старшей сестры, которая пытается оформить над ним опеку.

 

Алена Андреева
 

Загрузить ещё