В Грязовце проведут серьезное благоустройство

По итогам градсовета в райцентре будут реализованы сразу несколько крупных проектов.

На мероприятии, которое провел губернатор области Олег Кувшинников, большое внимание было уделено социальным, спортивным и инфраструктурным объектам муниципалитета.

В 2022 году приведут в порядок центральное место отдыха «Святой прудик». Площадь парка на Комсомольской составляет свыше 16 тысяч квадратных метров. Старейшим элементом считается пруд, который создали в 1830 году.
Здесь планируется установить детскую и спортивную площадки, облагородить территорию, отремонтировать пешеходные дорожки и установить фонари.

Глава региона также поддержал идею разработки проектно-сметной документации по благоустройству парка Обнорского в Грязовце. В следующем году планируется отправить заявку на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Большое внимание уделили на градсовете и вопросам развития спорта в районе. Среди них – продолжение капитального ремонта хоккейного корта «Факел». Спортивный объект начали приводить в порядок в 2019 году совместно с «Газпром трансгаз Ухта». Первый этап, по которому оборудовали ледовое поле с бортами, завершился в прошлом году. Благодаря чему удалось открыть группы по фигурному катанию на коньках и по хоккею с шайбой. Открыт корт и для массового катания с соблюдением мер социальной дистанции.

«С 1993 года у нас работает этот хоккейный корт. Сначала здесь не было даже навеса, с 1999 года каток стал крытым. До решения Губернатора в 2018 году у нас не было искусственного льда. Теперь полноценный каток, который может работать с ноября по апрель. Однако сейчас нам не хватает душевых и раздевалок», - поделился директор БУ «Центра развития физической культуры и спорта» Сергей Соколов.

Также в рамках второго этапа предлагается построить трибуны, отремонтировать санитарные и технические помещения, инженерные сети, приобрести льдозаливочную машину. Второй этап капитального ремонта запланирован на 2023 год.

Запланирован в Грязовецком районе ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант». Также будет построен современный ФОКОТ в районном центре.

«Сегодня мы приняли решение по строительству, реконструкции и ремонту важных социальных и инфраструктурных объектов, среди которых - дороги, школы, учреждения здравоохранения, объекты культуры и спорта, многое другое. Все это предложения, которые грязовчане направили в проект «Градсоветы: общее дело». Проведение таких градсоветов – наглядный пример эффективного взаимодействия власти и народа. Мы ремонтируем и строим то, что важно жителям района и в целом области», - подвел итог мероприятию губернатор области Олег Кувшинников.
 

Загрузить ещё