Вандалы испортили стадион в Дубровском Вологодского района

Спортивный объект был возведен по проекту "Народный бюджет".

Стадион в Дубровском был отремонтирован в 2021 году по итогам градсовета.

На спортивном объекте обустроили футбольное поле с резиновым покрытием, беговые дорожки по периметру, волейбольные и баскетбольные площадки. Власти наняли спорторганизатора, чтобы все желающие могли заниматься под руководством тренера.

Однако, в отремонтированном виде стадион продержался не долго.

"Видимо, не всем нужен спортивный объект. Получил сообщения от жителей поселка, что уже порвана сетка, оторваны перекладины трибун, откручиваются гайки на спортивных снарядах, разорвано покрытие поля. Будем исправлять и ремонтировать. Также установим камеры видеонаблюдения и усилим патрулирование полицейских, чтобы пресечь поступки злоумышленников", - сообщает глава района Сергей Жестянников.

Добавим, что хулиганы портят объекты, и не только спортивные, повсеместно. Например. в июне пришлось восстанавливать оборудованную пару лет назад спортплощадку около Кубенской средней школы.

Проблема в том, что и без того небольшой бюджет района, что называется. нерезиновый. А ломают оборудование в большинстве случаев местные жители. Как правило - школьники, для которых и создается инфраструктура. Направленные на ремонт и восстановление деньги можно было бы потратить на возведение новых объектов.

  

Загрузить ещё