Просто космос: вологжанам подарили звёздное небо с сотней метеоритов (ВИДЕО)

Александр Смирнов
«Совершенно уникальный формат!», «Лепота бесконечная».

«Меня давно просили выложить длинное видео с кадрами звёздного неба под приятную электронную музыку для релакса и погружения в атмосферу созерцания за космосом. Вы просили – я сделал! Наслаждайтесь! Можно залипнуть аж на два часа», — написал у себя на странице в Youtube вологодский астроном Александр Смирнов.

Кадры, которые он опубликовал, были сняты в декабре прошлого года во время наблюдения метеорного потока Геминиды. Поэтому за двухчасовой срок наблюдатель сможет увидеть более 100 «падающих звёзд» – метеоров.

«Для любителей астрономии есть практический интерес. Если у вас не было возможности посмотреть Геминиды, вы можете их увидеть моими глазами – так, как они летали на самом деле, без монтажа», — добавил вологжанин.

Комментаторы оценили его поступок.

«За такой подарок к Рождеству отдельная благодарность!», «Совершенно уникальный формат! Мечты становятся реальностью!», «Нереальная красота!», «Лепота бесконечная», «Восхитительно! Благодарность за труд!», «Обалденно, неожиданно и волшебно», «Супер! Даже странно, почему раньше таких роликов не выходило», «То, что нужно», «Вот за это видео отдельный респект», «Звёздное небо моё любимое», «При повышении качества воспроизведения на экране зажигается всё больше и больше звёзд. Попробуйте», «Спасибо за атмосферу», — пишут люди.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё