Зачисление в первые классы начнется в Вологде в конце марта

со страницы ВК Сергея Воропанова
Заявления родители смогут подать, начиная с 24 числа.

Как сообщили в администрации города, у каждого учебного заведения индивидуально евремя начала приема заявлений. Всего школы Вологды примут более 5 тысяч первоклассников.

«В следующем учебном году будет открыто 197 первых классов в 40 школах. Это 179 общеобразовательных классов и 18, где дети с ограниченными возможностями здоровья будут обучаться по адаптированной программе.Графики приема заявлений по школам уже сформированы. У каждой школы определено свое время и дата приема документов и заявлений. Делаем это не первый год, чтобы не создавать ажиотаж. Заявление можно подать на сайте госуслуг, принести документы в учебное заведение лично или отправить почтой России», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Заявления от семей, проживающих на закрепленных за школами территориях, будут приниматься до конца июня. Затем на места, оставшиеся свободными после основной комплектации, смогут подать заявления вологжане из других районов. 

Как сообщили в администрации города, отказать в приеме школа имеет право только в случае отсутствия свободных мест. Если такое произошло, необходимо обратиться в управление образования города Вологды.


 

Загрузить ещё