В районе улицы поэта Романова в Вологде в этом году построят еще одну улицу

яндекс.карты
Речь идет не о ремонте, а о полноценном строительстве дороги.

Администрация города ищет подрядчика, который смог бы продолжить улицу Новгородскую в сторону улицы Конева от улицы Молодежной в Бывалово.

Начальная цена контракта – 219,1 миллиона рублей. Еще в конце прошлого года чиновники собирались контрактоваться с цены 214 миллионов рублей, но за пару месяцев начальная смета увеличилась.

Отметим, что за эти деньги необходимо построить не всю улицу до Осановского проезда, а всего полкилометра дороги. Если точнее – 492 метра. 
Уже сейчас в этом районе идет активное жилищное строительство. В створе Новгородской около Осановской рощи выросло уже около десятка многоэтажек. 

Работы можно будет начинать с 14 апреля, а завершить их до 31 октября 2023 года. 

По данным портала «Город Во», новый участок Новгородской будет представлять собой четырехполосную дорогу с тротуарами, велодорожками, освещением, газонами, отделяющими тротуар от проезжей части. Для организации разворота общественного пассажирского транспорта в конце проезжей части улицы предусмотрено устройство разворотного кольца с островком диаметром 30 метров. 

Судя по всему, этот этап строительства географически закончится там, где в обозримом будущем проложат еще одну улицу – Олимпийскую. Она будет проходить от улицы поэта Романова до Окружного шоссе параллельно Молодежной и Осановскому проезду. 
 

Загрузить ещё