Театр для детей и молодежи одержал негласную победу в споре вологодских театров

Актеры театра «сорвали» самый большой букет премий по итогам 2022 года

Награждение лучших вологодских актеров прошло накануне в Вологодском драматическом театре в Международный день театра, где были подведены итоги конкурса Вологодского отделения Союза театральных деятелей России на соискание профессиональных актерских премий имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева.

Всего на соискание премий были выдвинуты 13 номинантов.

В результате обладательницей премии имени Марины Щуко за главную женскую роль стала актриса Вологодского театра для детей и молодежи Екатерина Чаукина за роль Агафьи Тихоновны в спектакле «Женитьба».

Премия имени Анания Бадаева за роль в кукольном спектакле вручена актеру Вологодского областного театра кукол «Теремок» Рамилю Сагитову за роль Лиса в спектакле «Акулиска враг редиски».

Премия имени Алексея Семенова за главную мужскую роль присуждена актеру Вологодского театра для детей и молодежи Виктору Харжавину за роль Подколесина в спектакле «Женитьба».

Премии имени Алексея Семенова за мужскую роль второго плана удостоен актер Вологодского театра для детей и молодежи Игорь Рудинский, который также сыграл в спектакле «Женитьба» Жевакина.

«Любимцем детской публики» назван в этом году артист театра кукол «Теремок» Рамиль Сагитов.

«Любимой артисткой» стала актриса Вологодского театра для детей и молодежи Алена Данченко. Приз зрительских симпатий зала по результатам очного голосования в День театра достался актеру Театра для детей и молодежи Василию Лимонову.

Вологодский «Клуб деловых людей» свои симпатии подарил актерам Вологодского драматического театра – Сергею Закутину и Ларисе Григоровой.

Загрузить ещё