Глава Вологды передал мобилизованным вологжанам очередной гуманитарный груз

Для Юрия Сапожникова это уже пятая командировка в зону СВО

Глава Вологды Юрий Сапожников передал вологжанам, которые находятся в зоне СВО, очередной гуманитарный груз. Основная часть груза, среди которых тепловизоры, вещи. Инструмент, генератор и маскировочные сетки, передана бойцам 2-го мотострелкового батальона 380 МСП.

«Все оборудование и материалы по конкретному запросу от бойцов. В сборе помогали предприятия и организации Вологды. Кроме этого, доставили медикаменты, продукты и одежду, письма детей, что приносили в наш пункт сбора жители города. Бойцы передают благодарности и приветы своим близким и всем вологжанам», – отметил Юрий Сапожников.

Также вологжанам на линии соприкосновения постоянно требуется древесина, которая используется для укрепления окопов, создания блиндажей. Глава Вологды Юрий Сапожников доставил бойцам 40 кубометров доски. Пиломатериал предоставил депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов, с транспортировкой помогла компания «Огнеборец». Кроме того, бойцам из Вологды и районов области были переданы именные посылки от их родных и близких.

Во время выезда в 380 полк глава Вологды вручил бойцам городские награды за смелость и отвагу.

«Эти парни – жители не только Вологды, но и всей нашей области, а также их однополчане из разных регионов Родины. Мы в наших поездках земляков выделяем только именными посылками от близких, а все, что везем в полк, например, пиломатериалы, маскировочные сети, печи – служит всем российским солдатам», – подчеркнул глава Вологды.

Также Юрий Сапожников посетил радиотехнической батальон и передал бойцам согласно их заявке тепловизоры, радиостанции, строительные материалы и дождевики.

Всем, кто хочет помочь приобрести оборудование для мобилизованных, ждут по адресу: Козленская, 6, кабинет 109. Уточнить информацию можно по телефонам– 708-102 доб. 203 и 8-900-507-87-48.

 

Загрузить ещё