Алексея Мордашова просят перекрасить «Ленту»

В нескольких городах местные жители выступили против желто-синих цветов, поскольку такие же цвета присутствуют в флаге Украины

Владельца сети супермаркетов «Лента» Алексея Мордашова просят изменить цвета супермаркета, сопоставляя их с цветами флага Украины.

В частности, жители Ленинградской области об этом высказались на встрече с губернатором региона Борисом Пиотровским. Ходоки рассказали, что «покупатели рьяно выступают за то, чтобы перекрасить магазина.

Отдельные вологжане, кстати, в местных пабликах также начинают активно навязывать к обсуждению эту тему. В частности, в Онлайн-Вологде один активный подписчик в своем посте очень бурно высказался по этому поводу. Правда, большинство вологжан в комментариях под постом посоветовали ему с подобными претензиями обратиться в Кувшиновскую психиатрическую больницу.

«Мы уже больше года живем в ситуации, когда каждый день получаем гневные обращения покупателей, в том числе через администрацию президента, чтобы перекрасить наши магазины. У нас желто-синие магазины, так сложилось исторически», - объясняют представители «Ленты».

Добавим, что сеть магазинов «Лента» основали в 1993 году. Тогда разработчики сразу выбрали для нее желтый и синий цвета.

Загрузить ещё