Вологжане должны снести 15 самовольно поставленных гаражей

Собственникам дали на это 1 месяц

Вологжан обязали убрать 15 самовольно поставленных гаражей и прочих строений. Как сообщается в группе вологодской городской Думы, распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества» опубликовано на сайте городской администрации.

В списке незаконных строений - 8 металлических гаражей и одна хозпостройка вблизи улицы Некрасова, 47, 3 металлических гаража у дома №146 на улице Ленинградской, ограждения вблизи ГСК «Окружной» на Окружном шоссе и на переулке Линейном у дома № 5, конструкция рядом с домом №24 на улице Возрождения.

«Принимается комплекс мер по установлению владельцев самовольно установленных гаражей и понуждению их к устранению нарушений. В частности, проводится поиск собственников через обращения в УМВД, размещение информации о необходимости демонтажа гаража в газете «Вологодские новости» и на официальном сайте администрации города, размещение объявления на самом объекте», — рассказал заместитель председателя вологодской городской Думы Сергей Никулин. 

Собственникам строений на освобождение территорий дается 1 месяц, после чего последуют штрафные санкции.

Загрузить ещё