Новые железнодорожные маршруты пройдут через Вологодскую область

Всего по Северной железной дороге будут курсировать 70 пар поездов дальнего следования

РЖД сообщают о введении нового графика движения пассажирских поездов с 10 декабря 2023 года. В частности, сократится время в пути у 14 поездов, которые курсируют между Архангельском, Костромой, Сосногорском, Череповцом и южными курортами - Адлером, Анапой и Новороссийском.

Также в графике появятся новые поезда, маршрут которых будет проходить через Вологодскую область. В частности, появится поезд сообщением Архангельск – Смоленск, который будет ходить через день.

«Через Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую и Ивановскую области пройдет маршрут поезда сообщением Саратов – Мурманск, он будет осуществлять перевозки с конца мая до начала сентября раз в неделю», - рассказали в службе корпоративных коммуникаций СЖД.

Кроме того, продолжит перевозки поезд, который впервые был назначен летом 2023 года - Лабытнанги – Санкт-Петербург (раз в четыре дня).

«Всего в графике на 2023/2024 гг. по сети российских железных дорог предусмотрено курсирование 614 пар пассажирских поездов – на 16 пар больше, чем в действующем графике движения», - также уточнили в РЖД.  

Загрузить ещё