Подозреваемому в убийстве полицейского Максима Розанова грозит пожизненное заключение

Сегодня будет вынесено решение о мере пресечения Александра Глебова, подозреваемого в убийстве

В рязанском суде сегодня будет вынесено решение о мере пресечения Александра Глебова, который подозревается в убийстве вологодского сотрудника полиции Максима Розанова.

Как уточняет сегодня Telegram-канал «ПривидеЛОСЯ», группа оперативников отдела К, в которую входил Максим Розанов, поехала в Рязанскую область по заявлению бывшей супруги Глебова, которая обвинила его в том, что он якобы выложил в интернет справку о состоянии ее здоровья.

Полицейские должны были опросить Глебова и изъять компьютер, чтобы доказать, что именно он выложил в открытый доступ документ.
С подозреваемым сотрудники полиции сначала разговаривали через дверь, потом вызвали МЧС, поскольку Глебов дверь так и не открыл. Кода силовики пошли к машине за документами, прозвучали выстрелы. Максим Розанов погиб на месте, второй оперативник не пострадал.   

Как заявили порталу rzn.info в прокуратуре Рязанской области, Глебову грозит пожизненное заключение, поскольку он совершил два тяжких преступления. В конце прошлой недели решался вопрос об избрании ему меры пресечения, однако вынесение окончательного решения перенесли на понедельник, 11 декабря.

Глебов

Сам Глебов на протяжении заседания причитал: «Господи, что ж я натворил?», а также заявил, что раскаивается в содеянном.

Максим Розанов был похоронен в Вологде 9 декабря. У него осталась жена и двое маленьких детей.

Загрузить ещё