В Вологде обнаружили черную и красную икру несуществующих производителей

Деликатес продают по низким ценам на базе по продаже овощей и фруктов

В Вологде во время проверки оптово-розничной базы по продаже фруктов и овощей обнаружена по низким ценам лососевая и осетровая икра производителей, адреса которых отсутствуют в Федеральной государственной информационной системе «Цербер». Икра обнаружена во время проверки базы сотрудниками Россельхознадзора.

«Это может свидетельствовать о предложении к реализации населению продукции несуществующего производителя. Такая продукция может представлять опасность при употреблении в пищу», - рассказали в надзорном ведомстве.

Сотрудники Россельхознадзора попробовали отследить пути возможного попадания икры на базу по продаже овощей и фруктов, однако это оказалось невозможно.

«Это создает ситуацию, при которой не обеспечивается безопасность в ветеринарном отношении при перемещении и дальнейшем приобретении населением пищевых продуктов», - уточнили в ведомстве.

Информация об обнаруженной икре направлена в управление Роспотребнадзора по Вологодской области, Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора, а также в правоохранительные органы.

Загрузить ещё