В первую очередь вместе с УФМС планируется ужесточить контроль. Число проверок увеличится, минимум, до двух в неделю. Предстоит следить за ситуацией на территории стройплощадок и в местах массового пребывания трудовых мигрантов.
«Помимо усиления проверок, прорабатываем вопрос о внесении изменений в нормативно-правовые акты в Вологодской области. Это необходимо для ограничения привлечения мигрантов и видов осуществляемой ими деятельности. Работаем с механизмом выдачи патентов на работу. Задействуем все законные средства, чтобы не допустить нарушения прав череповчан. Идет нескончаемый поток жалоб и обращений. Мы с коллегами не имеем права не реагировать», - пояснил Георгий Филимонов.
Также он поручил подключиться к решению вопроса Сергею Жестянникову, много лет посвятившему работе в миграционной службе региона.
Напомним, проблема возникла из-за решения руководства меткомбината привлечь к стройке мигрантов. Число гастарбайтеров может достигать 6 тысяч человек.
И к другим новостям:
- Мэр Череповца Вадим Германов подал в отставку
- В Череповце установят потешный памятник
- Череповецкий подросток отправится в колонию за жестокое убийство