«Конкурс красоты»: череповецкие волейболистки устроили предсезонную фотосессию (ФОТО)

В этом году команда «Северянка» ставит рекорды и серьёзно обновляет свой состав.

В Череповце состоялась очередная предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «Северянка».
«В прошлом сезоне команда одержала 30 побед подряд и потерпела всего одно поражение. Это привлекло пристальное внимание к игрокам тренеров суперлиги, зарубежных команд и сборной страны. В сборной России на базе в Новогорске сейчас четыре игрока из 20 – воспитанницы нашего клуба. Это тоже своеобразный рекорд. Никогда ранее такого не было, чтобы четыре игрока, воспитанные в одном клубе Высшей лиги «А», вызывались в сборную страны», — заявил главный тренер команды Роман Самбурский.
В результате «Северянка» существенно обновила свой состав.
«Наверное, впервые в нашей главной команде такая большая доля собственных воспитанниц. Это одновременно и хорошо, и вызывает определенные сложности из-за молодости и сыгранности. Мы пока над этим работаем», — добавил Роман Самбурский.
По словам директора клуба Юрия Валькова, в этом году чемпионат станет самым длинным за всю историю. Он начнётся 22 сентября и закончится 14 мая. А команда, занявшая первое место, сыграет ещё и переходные матчи, так что игры могут закончиться даже позднее.
На пресс-конференции были представлены три новых игрока команды – Мария Воногова, Валерия Шатунова и Карина Симонова.
А чуть раньше волейболистки устроили небольшую предсезонную фотосессию.
«Это конкурс красоты?», «Такие красивые девочки», «Какие же все красотки», «Вы лучшие!» — пишут под фотографиями комментаторы.
Максим Фёдоров












Загрузить ещё