Депутат Госдумы Сергей Каргинов отчитался о доходах за 2020 год

Также в декларации содержатся сведения об имуществе члена ЛДПР.

Портал «Город Во» продолжает знакомить своих читателей с доходами вологодских депутатов в российском парламенте. Тем более, этот год выборный и некоторые наши читатели, возможно, решат поучаствовать в битве за мандаты. Тем более, буквально через месяц пройдут праймериз. Сначала у Единой России, а затем, возможно, и у других партий.

Но вернемся к ЛДПР. Сергей Генрихович Каргинов был избран в Государственную Думу, в отличие от Евгения Шулепова и Алексея Канаева не по одномандатным округам, а по партийному списку.

Попадет ли он в сентябре вновь в парламент – будет зависеть от успехов ЛДПР в целом. Ну а пока мы посмотрим, сколько денег заработал депутат в прошлом году.

2020 год принес Сергею Каргинову 5 миллионов 625 тысяч 815 рублей 80 копеек. В 2019 году доходы депутата составляли 5 миллионов 396 тысяч рублей.

В собственности у вологодского либерального демократа земельный участок для дачного строительства площадью 1134 квадратных метра. В пользовании – жилой дом в 59 квадратных метров и депутатская квартира в 118,7 квадратных метров на срок полномочий. Из личного транспорта у Сергея Генриховича вполне демократичная Тойота Камри.

Супруга Каргинова заработала в прошлом году всего 68 тысяч рублей. А машины у нее совсем нет. Нет у нее и недвижимости в собственности.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё