В Вологодской области начнут выпускать пластиковые трубы

Новые цеха откроются в Вологде и в Соколе

Сегодня во время Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между правительством области и ООО «Иммид» о создании в регионе производства по выпуску пластиковых труб. В реализацию проекта будет инвестировано порядка 180 млн рублей.

Об этом рассказал на своей странице в соцсетях губернатор области Олег Кувшинников.

«В рамках соглашения, которое было подписано сегодня, будет реализован инвестиционный проект по производству пластиковых труб. Он предусматривает освоение новых видов продукции и наращивание производственных мощностей путем создания двух новых цехов. Общий объем инвестиций составит 180 млн рублей», - пояснил глава региона.

В частности, в Вологде откроется цех по производству фитингов с объемом выпускаемой продукции до 270 000 штук в год, а в Соколе откроют производство цокольных вводов полиэтилен-сталь и неразъемных соединений полиэтилен-сталь.  

Как рассказал генеральный директор ООО «Иммид» Константин Шепель, подобных производств на территории Вологодской области не было.

«Сейчас такая продукция в регионе не выпускается. По качеству наша продукция будет соответствовать зарубежным аналогам, а цена - ниже, что важно для вологжан, которые газифицируют свои дома, а также для организаций, которые занимаются ремонтом и прокладкой сетей», - пояснил генеральный директор ООО «Иммид» Константин Шепель.

Загрузить ещё