Неизвестные использовали запись с выступления губернатора области в честь Дня Победы. Она сделана во дворе музея «Вологодская ссылка».
«Хочу принести свои искренние извинения за вынужденное решение об отрицательной индексации пенсии. Снижение выплат на 51% - это факт, с которым нам предстоит жить. Причины объективны: резкое сокращение нефтегазовых доходов из-за санкций и падение цен на нефть. Это решение далось мне очень тяжело, но другого выхода просто нет», - говорит поддельный Георгий Филимонов.
Настоящий глава региона опубликовал в соцсетях пост и рассказал, что это «чушь, фейк, обман». Также призвал земляков сохранять здравомыслие и не позволять себя обманывать.
---
Напомним, что вологжанина будут судить за взрыв в центре Вологды. Стала известна судьба Олега Димони. Погибшего череповчанина нашли спустя год. В Белозерске осуждён убийца двух человек. В Вологодской области водителя зажало в автомобиле. Стало известно, что больше всего тревожит вологжан. Череповчанка заразила мужа ВИЧ-инфекцией. Вологжанам объяснили, что делать.
В Череповце взялись за жуткий пустырь. В центре Вологды всех будут угощать. Специалисты проверили мост. Скончался любимый вологжанами доктор. Вологжанин пропал без вести в зоне проведения СВО. В Вологодской области обсуждают строительство крематория. В Череповце будут судить серийного преступника. Вологжан призвали готовиться.
Георгий Филимонов уехал в Татарстан. В Вологодской области планируют провести широкомасштабную операцию. Огромную территорию на окраине Вологды застроят домами и социальными объектами. Вологжанам раздадут ценные призы и подарки. Вологодский депутат готовит иск в прокуратуру. С вологодскими мужчинами происходят серьёзные изменения.
Сотни тысяч хищников попали в экосистему Вологодчины. В Череповце один мужчина покалечил другого. Вологжанам подарят потрясающую ночь. Две машины вдребезги разбились в Вологде. Вологжанам подарят лучшие образцы музыки. Подросток на велосипеде попал под машину. Вологодская команда одерживает победу за победой. Молодые вологжане продаются тем, кто больше платит.
В Вологду привезут мощи известного святого. На Вологодчине назначен новый министр. Губернатора Вологодской области наградили. Бывший замгубернатора Вологодской области обратился к вологжанам. Появилась информация, что происходит в центре Вологды. В Вологде взлетел спрос на необычные вещи. В Вологодской области готов к работе «Тигр». В Вологде опять ДТП.
Вологодская область купила установку, которая уничтожает всё вокруг за считанные минуты. Стало известно, сколько зарабатывают руководители муниципальных учреждений и предприятий Вологды. Вологодский депутат сообщила о рождении двойни. Другой вологодский депутат опять подвергся критике. В Вологодской области – ещё одна реформа. Мечты вологжан сбываются. Появилось объяснение, что с вологодской погодой.
В вологодском правительстве упразднят должность одного из заместителей. Вологодчина вышла «из красной зоны». Посевная на Вологодчине пошла не по плану. Мужчина попал под машину возле больницы. В Вологодской области женщинам выдают по 100 тысяч рублей. Вологодская область купила установку, которая уничтожает всё вокруг за считанные минуты.
Вологда скорбит по погибшему школьнику. Вологжане скорбят по любимому учителю. Вологжане массово уезжают в Азию и Африку. В Вологде происходят таинственные исчезновения. Вологжанам сообщили, что они покрыты экскрементами. Вологжане начали вести себя по-новому. Вологжан ждут в Сыктывкаре и Петрозаводске.
---
Телеграмм-канал «Вологжанка»: новости о Вологде-где и всей Вологодчине.