На пост председателя ЗСО рекомендован Евгений Тютюков. Сейчас он занимает пост первого заместителя губернатора. Политик курирует внутриполитический блок областного правительства, координирует деятельность органов исполнительной власти. Также в ведении Евгения Тютюкова вопросы кадровой политики, взаимодействие с общественными объединениями и политическими партиями.
Как рассказал в соцсетях губернатор области Георгий Филимонов, его бывший заместитель получит мандат Романа Маслова, который продолжит работу сенатором от Вологодской области, представляя законодательный орган государственной власти в Совфеде.
Решение о передаче ему вакантного депутатского мандата принято региональным отделением «Единой России». Также в Совет Федерации переходит Сергей Сорокин, ранее на первой сессии нового созыва ЗСО выбранный его председателем.
Источник фото: Соцсети Георгия Филимонова