Министерство имущественных отношений и градостроительной деятельности Вологодчины продало административное здание, мастерскую и земельный участок, находящиеся на юго-восточной окраине Сокола по адресу: улица Кирпичная, 2.
В аукционе принял участие 21 покупатель. Победителем признано публичное акционерное общество «Вологодавтодор».
За двухэтажную мастерскую площадью 800,5 квадратных метра, двухэтажное административное здание площадью 366 квадратных метров и земельный участок площадью 2783 квадратных метра, на котором они расположены, «Вологодавтодор» заплатил 20 миллионов 729 тысяч 793 рубля 50 копеек.
---
Напомним, что Георгий Филимонов выступил против защиты прав предпринимателей, которые торгуют смертью и обратился за поддержкой к губернаторам других регионов России. В Вологодской области – очередная громкая отставка. Одно из министерств Вологодчины получит дополнительные полномочия. В правительстве Вологодской области – новый министр. В Вологодской области не достигнуты 60 плановых показателей. Мэрия Череповца отказалась от крупного строительного проекта.
В Вологодской области вводятся дополнительные антиалкогольные ограничения. Стало известно, как служил в СВО кандидат губернатора. В Вологодской области будут создавать воинские кладбища. Стало известно, почему на Вологодчине срываются сроки строительства и ремонта соцобъектов. Иностранцы всё чаще обращаются в вологодские клиники за медпомощью. Региональное правительство хочет учредить новую должность. Стало известно, что с вологодской лесной промышленностью.
Жители Вологодской области раскупают электромобили. В Вологодской области обнаружено много новых месторождений полезных ископаемых. В Вологодской области нарушались права студентов. В Вологодской области хотят больше платить работающим подросткам. Дети помешали Вологодской области выполнить план. В Вологодской области терапевты заменят онкологов, гинекологов, эндокринологов, неврологов и кардиологов. Услуги КТ, МРТ, флюорографии и маммографии станут гораздо доступнее для вологжан.
Вологодская область предлагает ужесточить требования к мигрантам. Вологодские депутаты обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину. В Череповце чиновника задержали за взятку. Правительство России проверит экологию в Череповце. О кандидате Георгия Филимоноыа написали песню. В Вологодской области стало в два раза меньше отключений воды и тепла. Под Вологдой восстанавливают знаменитый детский лагерь.
Администрация Вологды выделила сотни тысяч рублей на фехтование, велопрогулки и приключения. Жителям центра Вологды сообщили, долго ли им оставаться без горячей воды. В Вологодской области готовят новую программу развития общественного транспорта. Жителям Вологды обещают по 60 тысяч рублей. Жители юго-восточной окраины Вологды начнут новую жизнь. Кошки вологжанки стали звёздами популярного сериала. В Вологодской области возродят лосося. Юная вологжанка получила от Владимира Путина собаку. Вологжане сыграют в «Что? Где? Когда?». Вологодская область направит полтора миллиарда на спорт.
Вологжанка выбросила кота с пятого этажа. В Вологодской области собаку долго морили голодом и держали в чудовищных условиях. Ушёл из жизни тренер чемпионов. Вандалы испортили старинную усадьбу. Череповчанин создал крупнейший в мире сайт по продаже наркотиков. Пенсионерка чуть не убила друга. В Череповце ребёнок погиб, выпав из окна. Мама погибшего ребёнка была пьяна. Ещё один ребенок выпал из окна. Вологжанам угрожают дикие животные.
В Вологде пропал афроамериканец. На реке Кубене утонул мужчина. Грузовик сбил лося и съехал в кювет. Подозрительная фура вызывает страх у жителей Вологды. Назначен первый замгубернатора Вологодской области. Георгий Филимонов поручил разобраться с Шексной, назвал действия своих подчинённых преступлением и посоветовал своему заместителю не зазнаваться. Вологжане могут оформить документы на новорождённого прямо в роддоме. На вологодских выпускников школ идёт охота. Вологжане ищут квартиры в других регионах.
---
Телеграмм-канал «Вологжанка»: новости о Вологде-где и всей Вологодчине.