О будущем главе Нюксенского округа написали песню

Её автор считает, что на таких людях держится Россия.

Напомним, что губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал на должность главы Нюксенского округа Антона Тропина, который на протяжении нескольких лет участвовал в специальной военной операции.

«Город Во» уже писал о том, что бывшие сослуживцы вологжанина отзываются о нём исключительно положительно. А Александр Ганичев из деревни Новая Старина Бабаевского округа даже написал в честь Антона песню – точнее, стихи к ней. Сделал он это ещё в сентябре 2024 года.

«Сыну моих друзей юности Антону Тропину, проходящему реабилитацию в госпитале после ранения, посвящается», — отметил Александр, опубликовав своё произведение.


«Ушёл он добровольцем на войну,

Как многие отцы и сыновья,

Оставив дом, красавицу жену,

Решив: «Ну, кто пойдёт, если не я.

И в добром сердце он любовь сберёг,

Нашёл себя, не сгинул, не пропал,

Такой простой российский паренёк

Антошка Тропин – позывной «Тропа»

 

Припев:

Пускай горит огонь неугасимый,

Ребята наши продолжают жить.

Вот на таких и держится Россия,

И нас никто не сможет победить.

---
Напомним, что Георгий Филимонов выступил против защиты прав предпринимателей, которые торгуют смертью и обратился за поддержкой к губернаторам других регионов России. В Вологодской области – очередная громкая отставка. Одно из министерств Вологодчины получит дополнительные полномочия. В правительстве Вологодской области – новый министр. В Вологодской области не достигнуты 60 плановых показателей. Мэрия Череповца отказалась от крупного строительного проекта

В Вологодской области вводятся дополнительные антиалкогольные ограничения. Стало известно, как служил в СВО кандидат губернатора. В Вологодской области будут создавать воинские кладбища. Стало известно, почему на Вологодчине срываются сроки строительства и ремонта соцобъектов. Иностранцы всё чаще обращаются в вологодские клиники за медпомощью. Региональное правительство хочет учредить новую должность. Стало известно, что с вологодской лесной промышленностью.

Жители Вологодской области раскупают электромобили. В Вологодской области обнаружено много новых месторождений полезных ископаемых. В Вологодской области нарушались права студентов. В Вологодской области хотят больше платить работающим подросткам. Дети помешали Вологодской области выполнить план. В Вологодской области терапевты заменят онкологов, гинекологов, эндокринологов, неврологов и кардиологов. Услуги КТ, МРТ, флюорографии и маммографии станут гораздо доступнее для вологжан.

Вологодская область предлагает ужесточить требования к мигрантам. Вологодские депутаты обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину. В Череповце чиновника задержали за взятку. Правительство России проверит экологию в Череповце. В Вологодской области стало в два раза меньше отключений воды и тепла. Под Вологдой восстанавливают знаменитый детский лагерь. Администрация Вологды выделила сотни тысяч рублей на фехтование, велопрогулки и приключения. Жителям центра Вологды сообщили, долго ли им оставаться без горячей воды.

«Вологодавтодор» купил у правительства Вологодской области два здания. В Вологодской области готовят новую программу развития общественного транспорта. Жителям Вологды обещают по 60 тысяч рублей. Жители юго-восточной окраины Вологды начнут новую жизнь. Кошки вологжанки стали звёздами популярного сериала. В Вологодской области возродят лосося. Юная вологжанка получила от Владимира Путина собаку. Вологжане сыграют в «Что? Где? Когда?». Вологодская область направит полтора миллиарда на спорт.

Вологжанка выбросила кота с пятого этажа. В Вологодской области собаку долго морили голодом и держали в чудовищных условиях. Ушёл из жизни тренер чемпионов. Вандалы испортили старинную усадьбу. Череповчанин создал крупнейший в мире сайт по продаже наркотиков. Пенсионерка чуть не убила друга. В Череповце ребёнок погиб, выпав из окна. Мама погибшего ребёнка была пьяна. Ещё один ребенок выпал из окна. Вологжанам угрожают дикие животные.

В Вологде пропал афроамериканец. На реке Кубене утонул мужчина. Грузовик сбил лося и съехал в кювет. Подозрительная фура вызывает страх у жителей Вологды. Назначен первый замгубернатора Вологодской области. Георгий Филимонов поручил разобраться с Шексной, назвал действия своих подчинённых преступлением и посоветовал своему заместителю не зазнаваться. Вологжане могут оформить документы на новорождённого прямо в роддоме. На вологодских выпускников школ идёт охота. Вологжане ищут квартиры в других регионах.

---
Телеграмм-канал «Вологжанка»: новости о Вологде-где и всей Вологодчине.

Был трижды ранен, но вернулся в строй,

А на четвёртый – взрыв, санбат, протез.

Антошка Тропин – истинный герой:

Всегда идёт судьбе наперерез.

И пыл его, мы знаем, не иссяк.

Да, жизнь порой жестока и груба,

Но верит, что повержен будет враг,

Антошка Тропин – позывной «Тропа».

Загрузить ещё