Прокуратура разберется в деле 13-летнего зацепера, упавшего с крыши поезда в Вологде

У подростка обожжено 70 % тела, он находится в тяжелом состоянии.

Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку по факту травмирования несовершеннолетнего 25 мая 2021 года, около 21 часа, на территории железнодорожной станции Вологда-2.

На место происшествия незамедлительно выехал заместитель Вологодского транспортного прокурора Александр Иванов. Он координировал деятельность следственно-оперативной группы для установления обстоятельств.

Напомним, по предварительным данным, два подростка гуляли в главном парке железнодорожной станции. Один из них – 13-летний мальчик поднялся на крышу вагона, сблизился с контактной сетью и получил удар током. Ребенок упал с высоты более 5 метров, получил ожоги тела и переломы. Его товарищ убежал.

Заместитель транспортного прокурора опросил на месте помощника машиниста, который был очевидцем трагедии. Мужчина увидел вспышку над железнодорожным составом и поспешил оказать пострадавшему помощь до приезда медиков. В настоящее время под контролем прокуратуры проводятся мероприятия по установлению его личности и места нахождения.

Транспортная прокуратура даст оценку действиям должностных лиц, обеспечивающим охрану железнодорожного состава на станции, а также работы органов системы профилактики.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Ход расследования – на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё