В Вологде начали работать «Народные тренеры» по футболу

В областной проект, направленный на укрепление здоровья населения, внедряются новые виды спорта.

Вологжане уже уже занимаются с тренерами по скандинавской ходьбе, общефизической подготовке, оздоровительному цигун, а сейчас к проекту подключились специалисты, которые будут вести футбольные тренировки. Занятия проходят на открытых площадках абсолютно бесплатно, сообщили в департаменте физкультуры и спорта Вологодской области.

«Я буду заниматься с вологжанами футболом в микрорайоне Бывалово на площадках Новгородская, д. 37 и Ярославская, д. 25Б. На этой неделе веду набор желающих, на следующей - планируем начать занятия. Первая неделя будет установочным периодом. Посмотрю, сколько людей и какого возраста желает заниматься, каков уровень общей физической подготовки, есть ли те, кто уже хотя бы немного владеет мячом. На занятиях будем сочетать ОФП и технику игры в футбол, то есть уже будет и специальная подготовка. Если уровень занимающихся будет сильно различаться, разделю их на две группы - новичков и более продвинутых футболистов», - говорит народный тренер по футболу Илья Кириллов.

Еже один народный тренер, Кирилл Жбанников будет вести занятия по футболу в западной части города на площадках Костромская, д. 6 и 1-й мкр ГПЗ-23, д. 20. Тренировки начнутся также на следующей неделе.

Записаться на занятия к народным тренерам по разным видам спорта можно, отправив сообщения в группу «Народный тренер» (https://vk.com/public204546155) , или в Физкультурно-спортивном центре Вологды по телефону 21-11-37.

Напомним, что цель проекта «Народный тренер» - обеспечить вологжан всех возрастов возможностью бесплатно заниматься с профессиональными инструкторами рядом со своим домом.
Региональный стратегический проект «Здоровый образ жизни. Народный тренер» запустил Губернатор Олег Кувшинников, а по инициативе партии «Единая Россия» проект распространен по всему региону. Занятия рассчитаны на вологжан разного возраста и с любым уровнем физической подготовки.

Материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики правительства Вологодской области в рамках проекта «ВО! Живем!»

Загрузить ещё