В парке Рождественский в Вологде устанавливают качели для взрослых

Впрочем, детям тоже никто качаться не запретит, когда сдадут объект.

В областном центре подходит к завершению благоустройство Рождественского парка.

Работы здесь начинались еще в прошлом году, но подрядчик – ООО «Дорстрой», контракт не осилил. С ним разорвали контракт, а на помощь администрации, как всегда, пришла постоянная палочка-выручалочка под названием «Магистраль». Для новых подрядчиков проект изменили, значительно увеличив его стоимость до 46 миллионов рублей.

Объект необходимо сдать до 1 сентября, осталось всего несколько дней. Сейчас основные строительные работы завершены и подрядчик устанавливает в парке так называемые «малые архитектурные формы». В том числе и качели, назвать которых «малыми» язык не поворачивается.
Изменения оценил мэр города Сергей Воропанов.

«В Рождественском парке даже самый взрослый человек сможет почувствовать себя ребёнком. Почему? Потому что это первое место в Вологде, где будут установлены большие качели. Для детей здесь есть игровая зона, так что, надеюсь, нам взрослым удастся на них отдохнуть. Конечно, в парке есть и обычные скамейки, подрядчик продолжает монтаж малых архитектурных форм. Сдача объекта не за горами, поэтому строители приводят в порядок территорию», - рассказал своим подписчикам в социальных сетях Сергей Воропанов.

Напомним, что Рождественский парк – а это 13 тысяч квадратных метров, был утвержден вологжанами для благоустройства в этом году по программе «Комфортная городская среда». Также по этому нацпроекту в Вологде в этом году выполняется первый этап благоустройства Осановской рощи.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё