В Вологде строят современный стадион у 15-й школы

Сейчас подрядчик завершает земляные работы на площадке у учебного заведения.

Одновременно специалисты АО «Вологдагортеплосеть»меняют инженерные коммуникации на участке. Ход работ, их качество и сроки выполнения проконтролировал Мэр города Сергей Воропанов совместно со своим дублером,финалистом проекта «Мы вологжане! Команда Мэра» Александром Расторгуевым.

«В прошлом году в школе №15 в рамках капремонта на средства областного бюджета сделали инженерные сети, отремонтировали фасад, кровлю, крыльца. В этом году - по плану благоустройство стадиона. На эти цели направлено 14 млн. рублей из регионального и городского бюджетов. Большая благодарность губернатору Олегу Кувшинникову за выделенные средства и поддержку развития сферы образования Вологды. Объединяя усилия, мы выполняем задачи, поставленные на Градсовете. Полностью стадион должен быть готов к 1 сентября», - рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Как сообщили в администрации города, подрядчик приступил к работам на стадионе у школы № 15 около месяца назад. Проектом предусмотрено обустройство футбольного поля, волейбольной площадки, баскетбольной стойки, беговой дорожки с резиновым покрытием и плаца для занятий строевой подготовкой. Также подрядчик должен обновить действующее оборудование и благоустроить территорию вокруг стадиона. Уже проведена выборка грунта, выполнено уплотнение почвы катком, расстелен геотекстиль. В конце июля планируется начать асфальтирование.

«Кадеты усиленно занимаются спортом, им необходимо сдавать физнормативы для поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ. Поэтому нам, конечно, крайне необходим современный стадион. Здесь у нас будет футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков, тренировочные места», - комментирует директор школы №15 Ольга Кузякина.

Параллельно на территории проводится капитальный ремонт 70 м тепловых сетей. Изначально он был запланирован через два года, но сейчас принято решение сделать работы сразу в ходе общего благоустройства.

«Мы неоднократно выезжали в школу, видели, что стадион нужно строить. Замечательно, что есть Народная программа, которая реализуется и в которую обращаются жители: пишут свои просьбы, пожелания. Сейчас мы видим ее реализацию», - отметил депутат Законодательного собрания области Денис Долженко.

Напомним, в прошлом году в Вологде было построено 12 ФОКОТов, семь из которых разместили у городских школ. Также установлены воркаут-площадки на ул. Ленинградской, 5 и ул. Шмидта, 3 (в Молочном). В настоящий момент в Вологде ведется строительство Ледового дворца в районе Бывалово и ФОКа «Золотая шайба» в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Загрузить ещё