Молодые учителя, пришедшие работать в школы Вологды и Череповца, получат по миллиону рублей

правительство Вологодской области
Но не все, а лишь те, кто преподаёт определённые учебные предметы.

По одному миллиону рублей получат молодые учителя физики, информатики и математики, которые решат устроиться на работу в школы Вологды и Череповца.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов на встрече с победителями конкурсного проекта «Педагогический триумф-2024».

«Мы меняем подход к образовательной политике региона, создаём новые инструменты поощрения преподавателей. В частности, уже с этого года мы начнём выдавать по одному миллиону рублей молодым педагогам физики, математики и информатики, которые пойдут работать в школы Вологды и Череповца. Мы эти деньги уже выделили и готовы принять по квоте 30 человек», — заявил он.

Кроме того, в Вологодской области будут введены дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей педагогам с высшим образованием и по 8 тысяч рублей – преподавателям со средним образованием, работающим на селе.

По одному миллиону получат и участники программы «Земский учитель», цель которой – поощрять переезд учителей в сельскую местность. В результате 25 педагогов получат выплаты из областного бюджета и 33 – из федерального.

Напомним, что вологжанин спас кошку.  Сокольчанин отдал выигранный приз семье, где погибли отец и дочь. Житель Вологодчины, приехавший в отпуск с СВО, обвенчался со своей женой. Вологодский экскурсовод выложила всю подноготную о москвичах.

Рядом с вологодской достопримечательностью построят флигель. Маленький вологжанин на время превратился в Майкла Джексона. Президент России наградил мужа и жену из Вологодской области. Известная группа спела в Вологде про украинских девчонок.

Загрузить ещё