Вологжанин спас кошку

фото Татьяны Скородумовой
Рискуя своей жизнью.

Произошло это в микрорайоне Лоста.

«Обращаюсь по поводу спасения кошки. Третью ночь сидит на тополе – видимо, загнали собаки. Слезть не может, боится. Пробовали сами снять, но лестница коротка, нужна трёхколенная. Кто может, помогите спасти животное», — написала в соцсетях вологжанка Елена.

На сигнал откликнулись общество защиты животных «Велес» и наш земляк Григорий Соколов, который известен тем, что спас сотни домашних и диких животных, попавших в беду. Григорий поднялся на дерево и снял оттуда измученное животное.

«Григорий Юрьевич отважно полез спасать кота, не думая о последствиях – о том, что может случится, если упасть с дерева без страховки», — сообщил очевидец спасательной операции.

Спасённую кошку проверили в ветклинике и пристроили в добрые руки.

Напомним, что сокольчанин отдал выигранный приз семье, где погибли отец и дочь. Молодые учителя, пришедшие работать в школы Вологды и Череповца, получат по миллиону рублей. Вологжанин, приехавший в отпуск с СВО, обвенчался со своей женой. Вологодский экскурсовод выложила всю подноготную о москвичах.

Рядом с вологодской достопримечательностью построят флигель. Маленький вологжанин на время превратился в Майкла Джексона. Президент России наградил мужа и жену из Вологодской области. Известная группа спела в Вологде про украинских девчонок.

Вологжанин спас кошку

Загрузить ещё