Известный вологодский спортсмен собирается победить в президентском забеге

ТАСС
Шансы у него хорошие.

Завтра, 20 марта, в ледовом дворце «Крылатское» Москвы впервые состоятся забеги на льду, в которых примут участие руководители зимних федераций спорта и руководства олимпийского комитета России.

«Забеги уже получили название президентских. Сообщается, что на участие в них уже заявились президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, президент федерации сноуборда Денис Тихомиров, президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский, президент федерации фристайла Алексей Курашов, помощник президента олимпийского комитета Андрей Минцев, а также прославленный вологодский спортсмен Николай Гуляев, который сейчас возглавляет союз конькобежцев России», — сообщает издание «NewsVo».

Сам Николай Гуляев заявил, что будет бороться за первое место.

«Такого в российском конькобежном спорте еще не было. Да и не помню, чтобы вообще где-то было. Представляете, на одну площадку на ледовые забеги выйдут сразу несколько президентов зимних федераций и руководство Минспорта и ОКР. Пока не знаю, с кем побегу, определит жеребьёвка», — цитирует его слова СМИ.

Николай Гуляев родился в Вологде. Является олимпийским чемпионом 1988 года в беге на 1000 метров, чемпионом мира и Европы 1987 года в классическом многоборье, двукратным чемпионом СССР. Николай Гуляев стал последним советским конькобежцем – чемпионом мира в классическом многоборье.

Напомним, что вологодские спортсменки одержали пять побед подряд. В правительстве Вологодской области – очередная реформа. В клиентских службах Соцфонда вводится дополнительный день приёма граждан. Георгий Филимонов утвердил структуру нового департамента Вологодской области.

Вологодская епархия привезла стройматериалы в Алчевск. Сенатор Олег Кувшинников напомнил вологжанам, как печь блины. Стало известно, кто выиграл третий автомобиль на президентских выборах в Вологде.

Загрузить ещё