Георгий Филимонов утвердил структуру нового департамента Вологодской области

правительство Вологодской области
В нём будет девять управлений и множество отделов.

Напомним, что в начале этого года временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов распорядился объединить три региональных департамента: лесного комплекса, природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Новое структурное подразделение, в состав которого они вошли, получило название «департамент природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Вологодской области». Возглавил его Владислав Ефанов, ранее работавший в правительстве Подмосковья.

На днях Георгий Филимонов утвердил структуру объединённого департамента. Тот делится на несколько управлений:

- управление организации использования лесов;

- управление экономики лесного хозяйства;

- управление организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны);

- управление финансов, госзакупок и имущественных отношений;

- управление правовой и кадровой работы;

- управление стратегического планирования и инвестиционного развития;

- управление по охране и регулированию использования объектов животного мира;

- управление по охране окружающей среды;

- управление организации природопользования.

Каждое управление, в свою очередь, состоит из нескольких отделов. Самое большое их количество (27) – у управления организации федерального государственного лесного надзора: отдел федерального государственного лесного надзора и организации деятельности государственных лесничеств и ещё 26 территориальных отделов – государственных лесничеств, от Бабаевского до Шекснинского.

Следом идёт управление по охране и регулированию использования объектов животного мира, у которого 11 отделов.

У всех остальных управлений насчитывается по два-три отдела.

Между тем, в правительстве Вологодской области – очередная реформа. В Вологодской области не удалось выполнить план по снижению смертности населения. Опубликованы результаты выборов президента России на Вологодчине.

Региональное правительство продаёт древнегреческие шахматы, а также выставило на продажу топор, тюбетейку, чайный набор и другие предметы. Жители Вологды в шоке: мужчина в инвалидной коляске, просящий милостыню у магазинов, оказался не тем, за кого себя выдаёт.

Вологодская епархия привезла стройматериалы в Алчевск. Сенатор Олег Кувшинников напомнил вологжанам, как печь блины. Стало известно, кто выиграл третий автомобиль на президентских выборах в Вологде.

Загрузить ещё