Стало известно, когда на Вологодчине стартует двухмесячник по благоустройству и озеленению

правительство Вологодской области
Региональное правительство приняло постановление о его проведении.

Председатель правительства Вологодской области Александр Мордвинов подписал постановление о проведении в регионе мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов, а также об их подготовке к празднованию годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Согласно документу, все эти мероприятия продлятся с 22 апреля по 21 июня 2024 года.

Главам муниципалитетов рекомендовано определить перечень предстоящих работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий, образовать штабы по их организации, обеспечить участие в них коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также учащихся, студентов и в целом местного населения, обеспечить пропаганду этих работ и организовать своевременный вывоз собранного мусора в специально отведённые места.

Кроме того, в преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне к 6 мая нужно завершить работы по ремонту памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений в местах захоронения участников Великой Отечественной войны, а также по благоустройству, озеленению и санитарной очистке их территорий с привлечением внебюджетных средств.

Напомним, что Евгений Богомазов покидает правительство Вологодчины. Инклюзивный киберфестиваль пройдет в Вологодской области. В Вологодской области всё ещё не могут найти двух главврачей в районные ЦРБ.

Мэрия Череповца присвоила название городскому скверу. Министерство обороны снимает репортаж о вологжанине – герое России. Бывший губернатор Вологодчины рассказал, как он обеспечил хорошую явку на выборах.

Загрузить ещё