Администрация Вологды переименовала гимназию № 2

гимназия № 2
И ещё несколько учебных заведений.

Ещё восемь средних учебных заведений областной столицы поменяли свой юридический статус.

Это:

- школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 имени Екатерины Мальцевой;

- школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2;

- гимназия № 2;

- школа № 20 имени Героя Советского Союза Владимира Долгова;

- школа № 21 имени Василия Белова;

- школа № 29 имени Алексея Попова;

- школа № 31;

- школа № 39 имени Степана Ловенецкого.

Все они теперь являются муниципальными автономными общеобразовательными учреждениями. Постановления об этом приняла администрация города.

Ранее аналогичные решения были приняты в отношении ещё двух десятков школ Вологды.

Ожидается, что статус муниципального автономного общеобразовательного учреждения позволит школам улучшить качество управления и более эффективно использовать бюджетные средства. Кроме того, зарплаты работников МАОУ должны вырасти за счёт оказания дополнительных услуг.

---
Напомним: прокурор Вологодской области заявил, что не входит в команду Филимонова. Национальный проект «Здравоохранение» в Вологодской области недовыполняется. Вологодская Росгвардия продаёт военное имущество. В Вологодской области выявлены сотни нарушений. В правительстве Вологодской области – очередная реформа. Георгий Филимонов высказался по поводу скандала в Нюксенице, а затем уволил главу муниципалитета. Юлия Шевцова прокомментировала свою отставку.

Губернатор Вологодчины сравнил мэра Вологды с голливудским актёром. Мигрантов в России предложили заменить на вологжан. Стало известно, кто виноват в том, что на парковке у вологодского вокзала нет мест. Губернатор изменил. Георгий Филимонов прокомментировал скандальные слухи. Вывоз вологодских продуктов в другие страны хотят увеличить почти в два раза. Китайцы завоёвывают Вологодскую область. Вологодскую сердцеедку отправят в Москву.

Семьи вологжан, пропавших без вести в СВО, вынуждены платить госпошлины два раза. В Вологодской области объявлено штормовое предупреждение. Череповец стал самым неприятным городом. В Череповце - необычное ДТП и авария на воде. Череповчанин ножницами проломил соседке череп. Молодой череповчанин оказался профессиональным преступником. Другой череповчанин превысил скорость на 80 километров.

Вологодскую область ждёт системная трансформация. Жертвами соседа стали 12 человек. Вологодские автомобилисты стали потенциальными жертвами преступников. Стала известна зарплата ректора ВоГУ. Георгий Филимонов получил федеральную должность. Стала известна зарплата ещё нескольких руководителей муниципальных учреждений и предприятий Вологды. В Вологде под вопросом ремонт важного моста.

Молодые вологжане выиграли огромные деньги. В Вологодской области стартуют важные события. Стало известно, что ждёт вологодских школьников. Маленькая вологжанка расплакалась у памятной доски в честь своего погибшего отца. Череповец вымирает, а Вологда держится. У вологодского управления Северной железной дороги – новый руководитель. В Череповце объединят два детских сада. Вологду заполонили опасные неадекватные люди.

В Вологодской области – новые кадровые назначения. Воспитатель из Вологды погибла в жутком ДТП в Подмосковье. В Вологодской области заработал новый завод. Вологжан призвали готовиться. В Вологодской области учреждена новая награда. Вологжанам объяснили, что надо делать. Вологжанам объяснили, как будут расти коммунальные тарифы в 2026 – 2028 годах. Вологодский депутат готовит иск в прокуратуру.

Ещё один квартал Вологды застроят многоквартирными домами. Огромную территорию на окраине Вологды застроят домами и социальными объектами. Гигантское строительство начнётся в Череповце. На вологодского министра возложат дополнительные обязанности. Вологодские школы стремительно меняют свой статус. В Вологде странный человек ходит по улицам и хватает людей. Вологодские памятники переименовали. Вологжан ждут в Петрозаводске и Сыктывкаре.

---
Телеграмм-канал «Вологжанка»: новости о Вологде-где и всей Вологодчине.

Загрузить ещё