В Вологде перекроют движение по одной из улиц

администрация Вологды
На довольно длительный срок.

Сегодня, 19 марта, с 21:00 в областной столице будет временно закрыто движение по мосту на улице Можайского для всех видов транспорта кроме общественного.

Связано это с ремонтом моста через реку Шограш, который начался в прошлом году и должен быть завершён в конце этого.

«На данный момент он ведётся на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин за исключением общественного транспорта будет закрыт по обеим половинам моста. Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку довольно интенсивный транспортный поток сейчас сосредоточен на одной половине сооружения», — уточнили в администрации города.

Изменения не затронут автобусы №№ 7, 24 и 28, которые ездят по улице Можайского, – их маршрут будет по-прежнему пролегать по мосту через Шограш. Ничего не изменится и для пешеходов – они смогут двигаться, как и сейчас, по левой половине, которая на данный момент не затронута ремонтом.

Объезд зоны проведения ремонтных работ возможен по следующим маршрутам:

1) ул. Можайского – ул. Ловенецкого – ул. Осановский проезд - ул. Поэта Александра Романова - ул. Конева;

2( ул. Конева – ул. Поэта Александра Романова – ул. Осановский проезд - ул. Ловенецкого - ул. Можайского.

Между тем, в десятках домов Вологды исчезла вода. В правительстве Вологодской области – очередная реформа. В клиентских службах Соцфонда вводится дополнительный день приёма граждан. Георгий Филимонов утвердил структуру нового департамента Вологодской области.

Вологодская епархия привезла стройматериалы в Алчевск. Сенатор Олег Кувшинников напомнил вологжанам, как печь блины. Стало известно, кто выиграл третий автомобиль на президентских выборах в Вологде. Известный вологодский спортсмен собирается победить в президентском забеге.

Загрузить ещё