Названы самые опасные районы и округа Вологодской области

ru.freepik.com
В плане ДТП.

На протяжении 2023 года в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся на дорогах Вологодчины, погибли 107 человек. Это на 14% меньше, чем в 2022 году. Такие данные опубликовало областное правительство.

При этом почти половина этих людей (51 человек, или 47%) погибли на дорогах всего лишь четырёх муниципальных образований: Череповецкого и Шекснинского районов (по 14 жертв ДТП), Вологодского (13) и Грязовецкого (10) округов.

В Вологде полиция устроила погоню за мотоциклистом. В Череповце пьяный водитель на неисправной «Нексии» сбил пешехода. Бывший губернатор Вологодчины рассказал, как он обеспечил хорошую явку на выборах.

Печати у школ Вологды должны быть только на русском языке. Правительство Вологодской области продаёт кожаного зайца и «Записки триумфатора». Заместитель губернатора Евгений Богомазов покидает свой пост. Появилась информация, что мэр Вологды уходит в отставку.

В регионе стартует двухмесячник по благоустройству и озеленению,а также пройдёт инклюзивный киберфестиваль. Региональное правительство всё ещё не может найти двух главврачей в районные ЦРБ. Мэрия Череповца присвоила название городскому скверу.

Загрузить ещё