Вологодский вуз засудил «Почту России»

ru.freepik.com
Но полностью добиться своей цели не смог.

Вологодская молочно-хозяйственная академия имени Верещагина обратилась в областной арбитражный суд с иском против «Почты России». Вуз потребовал, чтобы почтовики освободили принадлежащие ему помещения в селе Молочное, которые они арендовали с 2004 года, а также заплатили ему 2 миллиона 400 тысяч рублей задолженности, накопившейся за аренду.

«Арендный договор 2004 года автоматически продлевался много лет. В 2023 году академия решила его расторгнуть и потребовала освободить помещения и доплатить по рыночным ставкам. «Почта России» согласилась на новые условия, но стороны не смогли договориться», — объясняет пресс-служба судов Вологодской области.

Суд удовлетворил требования ВГМХА лишь частично – он обязал «Почту России» освободить помещения, однако во взыскании денег отказал, так как посчитал, что расчёт должен вестись по начальному договору (и по нему сумма долга – 171 тысяч рублей – полностью выплачена), а не по рыночным ценам.

Между тем, Георгий Филимонов прокомментировал слухи о своей отставке. На Вологодчине закончилось расследование скандального дела. Георгий Филимонов, сколько денег потеряет областной бюджет из-за антиалкогольного закона. Губернатор Вологодской области объяснил, кто травит население региона. Георгий Филимонов объяснил, почему он запретил мигрантам работать в сфере строительства, и назвал причины сложных отношений с «Северсталью». Георгий Филимонов предложил Алексею Мордашову «закопать топор войны» и опубликовал на своей странице молитву.

Вологодская область готовится к опасности. В Череповце хотят построить новый завод. Вологжан призвали готовиться. Из вологодской больницы поступили неожиданные новости. Для Вологды установлены новые нормативы. Вологжане начали вести себя по-новому. В Вологде взлетел спрос на необычные вещи. Первый предприниматель в Вологодской области захотел сделать из алкомаркета кафе.  98-летний ветеран передал уникальную коллекцию музею. Под Вологдой продаются молочная ферма, дом культуры и амбулатория.

Вологодский чиновник вошёл в число отличников рейтинга замгубернаторов. Георгий Филимонов предупредил «топ-менеджера». Стали известны условия приватизации череповецкого предприятия. Ещё один памятник Сталину появился в Вологодской области. В Вологодской области отменили масштабную реорганизацию. Электрики воюют с ботинками на проводах. Вологжане получают бесплатно. Вологжан спасают от опасных членистоногих. Вологжан ждут в Сыктывкаре и Петрозаводске.  

Вологодский вуз засудил «Почту России». Правительство Вологодской области продаёт стационар для пожилых и инвалидов, а также детский противотуберкулёзный санаторий. Перед 9 мая преступники охотятся на вологодских ветеранов. Слуги божьи узнали, как устроено небо. Мечты вологжан сбываются. В вологодском спорте - революция. В Вологде вводят ограничения. Стало известно, что творится во дворах Вологды. Сфотографировали, с кем встречается вологодский депутат. Череповчанин заработал миллионы.

В Череповце не работает система. Троих вологжан освободили из украинского плена. Вологжанка рассказала об ужасах, которые пришлось пережить ей и её семье. Два человека погибли в Вологодской области. По Вологде гуляет опасное дикое животное. В Вологодской области горят машины. В Вологде начался капитальный ремонт моста. На вологодских школьников ведётся охота. Вологодская филармония попала в зону СВО
---
Телеграмм-канал «Вологжанка»: новости о Вологде-где и всей Вологодчине.

Загрузить ещё